email: info@sike.ru
тел: 8 (3519) 22-22-44,
8 (3519) 22-04-05
email: info@sike.ru
тел: 8 (3519) 22-22-44,
8 (3519) 22-04-05
Данное направление занимается разработкой, внедрением и адаптацией корпоративной информационной системы (КИС), включающей в себя управление нормативно-справочной информацией, управление закупками, управление финансами (БДР, БДДС), управление производством.
Отдел «Финансы и бухгалтерский учёт» был сформирован в 2002 году для сопровождения и развития автоматизированной информационной системы (АИС), в то время уже функционирующей на промышленных предприятиях города: ОАО «Магнитогорский метизно-металлургический завод», ОАО «Магнитогорский калибровочный завод» (в последствии объединённые в ОАО «ММК-МЕТИЗ»), ЗАО «Южуралавтобан», ЗАО «Русская Металлургическая Компания» и другие предприятия города.
АИС на начальных этапах представляла собой лишь набор приложений, наиболее важных в данный момент для поддержки деятельности предприятий. В 2005 году был пересмотрен подход к разработке АИС, и благодаря внедрению нового решения, позволяющего более экономично и с наименьшими затратами для клиентов, разрабатывать информационные системы, дан толчок бурному развитию направления. Естественным образом система начала активно развиваться и адаптироваться к всё возрастающим потребностям производства. Помимо автоматизации процессов бухгалтерского учёта, направление стало уделять огромное внимание таким сферам, как финансовая деятельность, экономика, бюджетирование, юридическая деятельность, сбыт и другое. Системами этой группы может воспользоваться практически любое предприятие, которому необходимо управление финансовыми потоками и автоматизация учётных функций, потому что система довольна гибка к нуждам конкретного предприятия.
Параллельно с развитием единой системы, включающей в себя автоматизацию разных сфер деятельности промышленных предприятий, не были оставлены без внимания и нужды малого бизнеса. Так в 2008 году, изучив спрос малого бизнеса, на рынок города вышел продукт «Складской учёт», который незамедлительно нашёл своих покупателей. Данный продукт не перегружен теми блоками и функционалом, без которых не обойтись большому предприятию, но решает вопросы складского учёта малого предпринимательства в полной мере.
На сегодня АИС представляет собой интегрированный комплекс аппаратно-программных средств, реализующих мультипредметную информационную систему, обеспечивающую современные финансовые, управленческие, проектирующие, производственные и сбытовые технологии в режиме реального времени при транзакционной обработке данных.
У нас появляются новые клиенты уже не только в пределах Челябинской области. Наиболее весомым клиентом стало ОАО «Белон» - крупный российский производитель угля и продуктов его переработки.
Что помогает принять решение в пользу АИС компании SIKE?
Однозначно, гибкая система настроек специализированного программного обеспечения в АИС: при проведении модернизации одного из компонентов позволяет не затрагивать центральную часть АИС и другие её компоненты, что значительно повышает надёжность, продолжительность жизни ИС и обеспечивает наиболее полное выполнение требуемых функций. Тем самым один из сложных и длительных этапов жизненного цикла АИС происходит менее болезненно для пользователей и руководства организации.
А так же клиентоориентированный подход в работе. Ведь наша команда сегодня — это люди, одинаково понимающие общую цель направления и уважающие личные цели каждого участника, ориентированные на результат, сконцентрированные на проблемах клиента. Команда может реализовать проект любой сложности к необходимому сроку, за определенные деньги и требуемого качества.
При выборе системы для предприятия помните, что автоматизация ради автоматизации не имеет смысла. Всегда во главу угла ставится качество управления. Лучшая в мире компьютерная система не выполнит роли волшебной палочки, магически решающей накопившиеся проблемы. Только совместно с Вами мы сделаем управление Вашим предприятием простым, понятным и эффективным.
Да, это возможно! Наша компания является разработчиком данного продукта, поэтому существует возможность очень гибкой настройки модулей и входящего в них функционала в зависимости от потребностей заказчика. Кроме того, мы предлагаем услуги по дальнейшему сопровождению внедрённого программного обеспечения и его поддержке.