Startup Tour, 02.03.2016
Команда SIKE в Startup Tour 2016
SIKE в Startup Tour 2016
16 февраля 2016 года в Челябинске компания SIKE состязалась в очном отборе Стартап Тура за право представить свой проект в «Сколково».

Стартап Тур — самое масштабное мероприятие в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий, организуемое Фондом «Сколково» совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Фондом инфраструктурных и образовательных программ («РОСНАНО»).

Конкурсная программа Startup Tour 2016 состояла из 5 направлений: биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, информационные технологии.

Отбор участников конкурсной программы состоял из двух этапов – предварительного и очного.

Заявки на конкурс по всем 5 направлениям пришли от 168 соискателей из Челябинской, Курганской, Свердловской и Тюменской областей, Ханты–Мансийского автономного округа – Югра, а также Ямало-Ненецкого автономного округа. При этом, по словам организаторов мероприятия, около 40% всех заявок пришлось на секцию «ИТ» и по результатам предварительного отбора только 13 из них прошли в очный тур. Мы стали одними из них! Со своим проектом «Virtual Mechanic AR» (Виртуальный механик, дополненная реальность) мы получили приглашение и возможность презентовать свой продукт лично перед жюри.

К сожалению, мы не попали в тройку призеров, которые смогут принять участие в Startup Village и других мероприятиях «Сколково» и его партнеров этим летом без прохождения дополнительной экспертизы. Но мы не останавливаемся на достигнутом! Участвуя в этом конкурсе, мы доказали, что наш продукт интересен, получили огромный опыт, услышали мнения опытных экспертов и гуру бизнеса и знаем, в каком направлении работать над данным продуктом и как сделать свой бизнес более эффективным!
Соченко Анастасия