ВИРТУАЛЬНЫЙ МЕХАНИК, 03.03.2017
Серия тренажеров «ВИРТУАЛЬНЫЙ МЕХАНИК» была представлена «SIKE» на семинаре-совещании в г. Череповце
Чудинова Юлия, начальник отдела обучающих систем, компания SIKE
Чудинова Юлия, начальник отдела обучающих систем, компания SIKE
1-2 марта 2017 года Череповецкий металлургический комбинат ПАО «Северсталь» проводил семинар-совещание руководителей и специалистов ремонтных служб предприятий металлургической промышленности. Дом отдыха «Торово» в г. Череповце гостеприимно открыл свои двери участникам из России, Казахстана, Украины. В работе семинара приняла участие руководитель направления обучающих систем компании «SIKE» Чудинова Юлия.

Программа семинара

Тема семинара «Опыт повышения эффективности технического обслуживания и ремонтов на предприятиях металлургической промышленности в современных условиях» предполагала рассмотрение опыта компаний по совершенствованию структуры ремонтных служб и дальнейшему развитию системы ТОиР, улучшению сервисного обслуживания, применению прогрессивных методов диагностики.

На семинаре в рамках первого дня выступили руководители предприятий металлургической отрасли. Они затронули актуальные на данный момент темы: техническое обслуживание, ориентированное на надежность, развитие службы диагностики и неразрушающего контроля, текущее состояние и перспективы развития ремонтов, разработка и выбор показателей эффективности деятельности ремонтной службы и др. Второй день был не менее интересным. Выступающие рассказали о возможностях отечественных производителей при изготовлении конкурентоспособного оборудования и запасных частей для предприятий горно-металлургического комплекса.

Доклад руководителя направления обучающих систем компании «SIKE» Чудиновой Ю.

Руководитель направления обучающих систем компании «SIKE» Чудинова Юлия представила серию тренажеров для подготовки слесарей-ремонтников «Виртуальный механик». Она поделилась опытом использования современных средств для обучения ремонтного персонала. В конце доклада слушателей ожидал приятный сюрприз: всем участникам семинара предлагалось бесплатно внедрить данную систему в обучение рабочих и провести анализ эффективности использования данных систем на своем «личном» опыте.

В конце семинара при традиционном подведении итогов Чудинова Ю. выразила признательность организаторам, в особенности Президенту ООО «Корпорация производителей черных металлов» Гугису Н.Н, за возможность послушать интересные доклады и лично пообщаться с представителями разных предприятий не только нашей страны, но и Казахстана, Украины.

Тренажер «Виртуальный механик» для вас

Направление обучающих систем компании «SIKE», продвигая на рынке тренажер «Виртуальный механик», планирует не ограничиваться только данным семинаром. И приглашает к данному эксперименту организации, которые занимаются ремонтом оборудования или обучают по специальности слесарь-ремонтник.
Чудинова Юлия, Руководитель направления