совещание руководителей, 27.03.2017
Совершенствуем систему подготовки специалистов вместе
Руководитель направления обучающих систем компании «SIKE» на совещании в Челябинске призвала руководителей профессиональных образовательных организаций совершенствовать систему подготовки специалистов.
Давайте вместе вовлечем студентов в мир знаний и повысим качество их подготовки как будущих специалистов!
Такими словами руководитель направления обучающих систем компании «SIKE» Юлия Чудинова пригласила к сотрудничеству руководителей и заместителей директоров профессиональных образовательных организаций области на прошедшем в г. Челябинске совещании.
Совещание в Челябинске, SIKE акция «Бесплатное обучение»
Совещание в Челябинске, начальник отдела обучающих систем, SIKE акция «Бесплатное обучение»
Весна – ответственный период в жизни учебного заведения. В это время приступают к подведению итогов текущего ученого года и задумываются о планировании нового. Приняли участие в нелегкой работе и специалисты направления обучающих систем компании «SIKE».

Руководитель направления Юлия Чудинова на совещании, прошедшем 23 марта 2017 г., предложила руководителям и заместителям директоров профессиональных образовательных организаций Челябинской области принять участие в акции «Бесплатное обучение».

Суть акции проста. До 31 мая учебное заведение может выбрать любую обучающую систему на сайте shop.sike.ru, позвонить по указанному там номеру или заполнить заявку, и сотрудники направления обучающих систем предоставят ее бесплатно взамен на честный отзыв о ней.

Линия обучающих систем, участвующих в акции

Линия обучающих систем, участвующих в акции, впечатляет. Здесь есть тренажеры-имитаторы, которые используются для формирования и отработки навыков управления технологическими процессами на опасных производственных объектах в безопасных условиях класса. Типы готовых решений включают компьютерные 2-мерные и 3-мерные тренажеры, комплексные (которые включают макеты производственных пультов управления), а также тренажеры с применением технологий дополненной и виртуальной реальности.

Будущим участникам акции предлагают оценить электронные курсы, которые используются для закладывания базовых теоретических знаний по любым темам и отработки практических навыков. Их преимуществом является возможность использования в дистанционном обучении.

3D Атласы оборудования – еще одно решение, оказывающее неоценимую помощь в изучении устройства технологических установок и механизмов самого различного уровня сложности.

Подготовить высококвалифицированного специалиста также поможет тренажер «Виртуальный механик», предназначенный для получения и закрепления знаний и навыков правильного, быстрого и безопасного выполнения ремонтных работ и работ по обслуживанию оборудования.

Данные обучающие системы незаменимы при изучении основ взаимодействия производственных систем, тонкостей их работы, результатов возникновения аварийных ситуаций и мер их предотвращения. Использование тренажеров и других решений позволит решить острую проблему – недостаточный уровень практической профессиональной подготовки выпускников ссузов и вузов.

Цель акции

Цель акции «Бесплатное обучение» – помочь учебным заведениям перейти на новый уровень преподавания и популяризировать современные обучающие системы, которые делают процесс обучения эффективным и интересным. В настоящее время в акции «Бесплатное обучение» участвует более 100 учебных организаций. А с 30-ю из них уже установились партнерские отношения: обучающие системы успешно используют на практических занятиях в качестве наглядных пособий и виртуального лабораторного оборудования.
Подготовка специалистов, SIKE бесплатное обучение, акции «Бесплатное обучение», новый уровень преподавания, популяризация современных обучающих систем, модернизация системы преподавания, обучение студентов, современные технологии в обучении
На совещании Юлия Чудинова подчеркнула важность модернизации системы преподавания технических дисциплин и призвала директоров профессиональных образовательных организаций начать обучать студентов с использованием современных технологий.
Чудинова Юлия, Руководитель направления