ВЫСТАВКА, 09.07.2016
Участие компании SIKE в выставке «Современные образовательные ресурсы и эффективность системы образования» г. Астана 28-30 июня
С 28-30 июня 2016 года в городе Астана Казахстан, на территории Тілеп-қобыз Сарайы прошла международная научно-практическая конференция «Современные образовательные ресурсы и эффективность системы образования».

На конференции компания SIKE представила полный ассортимент готовой продукции и услуг по разработке обучающих систем. На стенде компании SIKE были представлены последние разработки обучающих систем, реализованных по таким современным технологиям как VR (виртуальная реальность) и AR (дополненная реальность).

Особый интерес вызвало использование технологии AR (дополненная реальность) для учебников химии и физики (образцы были представлены на конференции).
AR (дополненная реальность) для учебников ХИМИИ и ФИЗИКИ, компания SIKE
AR (дополненная реальность) для учебников ХИМИИ и ФИЗИКИ, компания SIKE
AR (дополненная реальность) для учебников ХИМИИ и ФИЗИКИ, компания SIKE
В работе конференции приняли участие вице-министр образования и науки Республики Казахстан Асылова Бибигуль Амангельдиновна, депутаты Сената Парламента Республики Казахстан Бектурганов Серик Чингисович и Перепечина Ольга Валентиновна, председатель Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки РК Примкулов Ахметжан Абдижамилович, видные общественные деятели, академики Гарифолла Есим и Бурханов Камал Низмович, а также посол Венгрии в Казахстане Андраш Барани.

В зале заседания конференции находились ученые и представители ведущих издательских центров Великобритании, Канады, Венгрии, Греции, Российской Федерации, работники Министерства образования и науки РК, депутаты Парламента РК, представители научно-практических центров, управлений образования, авторы и эксперты учебной литературы, информационных образовательных ресурсов, педагогические работники вузов, колледжей и общеобразовательных школ, работники системы повышения квалификации, всего около 480 человек.

Компания SIKE благодарит организаторов конференции за профессиональную подготовку прошедшего мероприятия. Компания также благодарит всех клиентов и партнеров, которые посетили стенд Компании SIKE и участвовали в переговорах. Мы искренне надеемся на наше плодотворное сотрудничество и будем рады видеть Вас среди наших клиентов.